Аренда склада: как арендовать склад с максимальной пользой

Начиная новый проект, каждый предприниматель размышляет о сокращении стартового капитала: как минимизировать первые затраты? Купить складское помещение во время запуска проекта не совсем целесообразно – на другие статьи расхода может просто не хватить средств. А вот аренда помещений склад Владимир – решение, которое помогает распределить первые расходы более эффективно. Но как именно арендовать склад? Как выбрать подходящий склад из сотен похожих друг на друга предложений? Как определить арендодателя, с которым заключение договора станет безопасным и приятным событием?
Как выбирать помещение в аренду под склад.

На основании законов логистики каждое производство должно выделить площади для складских помещений. Здесь будут складироваться готовая продукция, сырье и материалы, обеспечивающие стабильное функционирование производства.

Ключевыми критериями при выборе подходящего склада являются:

  •     расположение помещения рядом с производством;
  •     расположение, соответствующее логистическому маршруту;
  •     наличие удобного подъезда транспортных средств;
  •     площадь склада, сроки предоставления аренды;
  •     надежная защита от проникновения и взломов;
  •     регулируемый режим хранения сырья и материалов;
  •     пожарная безопасность, инженерные коммуникации;
  •     стоимость аренды склада, а также его внешний вид.

Аренда склада: что обязательно надо учесть.

От чего зависит гарантированно выгодная аренда склада? Один из факторов – количество и разнообразие предложений арендодателей: в крупных городах производств (а, соответственно, и складских помещений) всегда больше.

Склад с длительным периодом аренды предпочтительнее, потому что арендная плата у таких помещений всегда ниже. Пропорциональность в вопросах срок/цена выглядит так: чем дольше срок аренды, тем ниже арендная плата.

Также выгоднее брать офис и склад в аренду с приемлемым техническим оснащением. На этом не стоит экономить. Техническое оснащение складских помещений на стоимость аренды существенно не влияет, но обеспечивает правильные условия складирования и хранения продукции.

Рассматривайте арендные предложения складов, которые примерно на 10% превышают вашу потребность на сегодняшнем этапе. Обычно компании с течением времени принимают решение о расширении объемов выпуска своей продукции. Но и до принятия такого решения наличие небольшого запаса складских площадей обеспечивает удобный доступ к продукции, хранящейся на складах.