Как узнать ИНН по паспорту онлайн

Как бы это печально ни звучало, но важные официальные документы периодически теряются, что вызывает определенные затруднения при трудоустройстве. На сегодняшний день предусмотрена возможность узнать ИНН физического лица по фамилии без паспорта в режиме реального времени. Вам не потребуется лично обращаться в налоговые инстанции и продолжительно ожидать выдачи дубликата данного документа.
Читать далее Как узнать ИНН по паспорту онлайн

Получение паспорта в 14 лет

В этой статье мы расскажем о том, как получить паспорт в 14 лет что нужно для этого. В этом возрасте паспорта выдаются всем гражданам РФ, живущим на её территории. Как только ребёнку исполнится 14 лет, уже на следующие сутки его свидетельство рождения перестаёт удостоверять его личность. Вот почему затягивать с получением паспорта не стоит. При этом паспорт для 14-летних существенно отличается от паспортов совершеннолетних граждан.
Читать далее Получение паспорта в 14 лет

Как взять ипотеку в Сбербанке?

У граждан Российской Федерации в массе не настолько высоки доходы, чтобы они могли приобрести себе жильё без кредитов. При этом совместное с родителями проживание или аренда квартиры настолько неудобны, что люди соглашаются на ипотеку, понимая при этом, что на ее погашение уйдет сумма, достаточная для покупки 3-х квартир.
Читать далее Как взять ипотеку в Сбербанке?

Замена паспорта в 45 лет

При достижении гражданином 45-летнего возраста его документ, ранее удостоверявший личность, признается недействительным. Подобные обстоятельства могут привести к довольно неприятным последствиям и существенным финансовым утратам. Штраф за просроченный паспорт в 45 лет в 2017 году составляет 2000-3000 руб. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга – 3000-5000 руб. Именно поэтому начинать замену паспорта стоит заблаговременно, подготовив и подав соответствующее заявление примерно за месяц до фактического достижения вами 45-летнего возраста.
Читать далее Замена паспорта в 45 лет

Административные штрафы: проверка и оплата

Общеизвестно, что денежные обязательства возникают при осуществлении сделок с государственными или частными организациями, банками и т.д. И если гражданин не спешит возвращать долг или совершает правонарушение с последующим назначением штрафа, то формируется задолженность по его оплате в автоматическом режиме.
Читать далее Административные штрафы: проверка и оплата

Индексация материнского капитала в 2017 году

На протяжении последних 10 лет функционирует ФЗ о вспомогательных способах гос помощи семей с двумя и более детьми. К 2017 году данный сертификат будет получен свыше 7,3 млн семей, зарегистрированных в нашей стране. Стоит также отметить, что в период до 30 ноября текущего года имеется возможность подать заявление в соответствующее отделение пенсионного фонда на получение единоразовой выплаты из средств материнского капитала (25 000 рублей).
Читать далее Индексация материнского капитала в 2017 году

Как правильно купить автомобиль с рук

Вторичный рынок транспортных средств довольно активно развивается по той простой причине, что у большинства гражданам просто нет денежных средств или возможности приобрести новый автомобиль в официальном дилерском центре. Просматривая предложения, каждый сможет найти для себя наиболее подходящий вариант, как по цене, так и качеству.
Читать далее Как правильно купить автомобиль с рук

Штрафы ГИБДД по номеру постановления

Штрафы предполагают собой финансовую компенсацию всех допущенных правонарушений при управлении транспортным средством и зафиксированных сотрудниками ГАИ или специализированными фото- и видео- системами фиксации. Его размеры прямо пропорциональны тяжести совершенного проступка.
Читать далее Штрафы ГИБДД по номеру постановления

Как проверить штрафы ГИБДД по фамилии бесплатно

Когда на наших дорогах нарушения правил ПДД начали фиксировать наружными видеокамерами, количество оштрафованных водителей значительно возросло. Реально ситуация такова, что никто из водителей не может быть абсолютно уверен, что к нему не применяются штрафные санкции ГИБДД. Все фиксирующиеся дорожными камерами нарушения правил автоматически обрабатываются в специальной системе, в которой уже есть место регистрации автовладельца зафиксированной машины-нарушителя, и письмо о необходимости уплатить штраф приходит домой по почте.
Читать далее Как проверить штрафы ГИБДД по фамилии бесплатно

Штрафы ГИБДД по номеру автомобиля

Сравнительно недавно на официальном сайте ГАИ появилась новая услуга, позволяющая проверить штрафы ГИБДД онлайн по номеру автомобиля бесплатно, независимо от вашего места нахождения или времени суток.
Читать далее Штрафы ГИБДД по номеру автомобиля