Что такое юридический адрес организации

Согласно статистике, 80% зарегистрированных организаций расположены не по адресу, который значится в учредительных документах. Если ранее этот момент не вызывал интереса налоговиков, то в связи с ужесточением борьбы с отмыванием денег или терроризмом, контролирующие органы стали более внимательны к подобным нюансам. Попробуем разобраться, что такое юр адрес предприятия и в чем заключается его функционал.

Читать далее Что такое юридический адрес организации

Закон о криптовалюте в России

Перспективы развития криптовалют провоцирует множество дискуссий не только о их доходности, надежности и ликвидности, но и об их законности на территории России. Сегодня отсутствует прямое правовое регулирование криптовалют в России. Ни у одной виртуальной валюты пока нет легального статуса и возможности свободного обращения на отечественном рынке.
Консервативно настроенные эксперты и в особенности российские чиновники пока скептически настроены насчет того, стоит ли разрешать хождение валют, которые не обеспечены реальной стоимостью. Ситуация обостряется тем, что отсутствует закон о криптовалюте в России 2017.

Читать далее Закон о криптовалюте в России

Имеет ли работодатель право заставлять делать прививки?

Каждый год все большее количество людей заболевает различного рода инфекциями, от простого ОРВИ до гепатитов различной формы. Все пытаются заботиться о своем здоровье и в этих целях государство приняло соответствующие законодательные акты. Работодателям естественно выгоднее более здоровые сотрудники: во-первых, нет нужды выплачивать больничный, во-вторых, не нужно искать замену заболевшему персоналу.
Так сложилось, что работа в современных условиях подразумевает выполнение большого количества задач, поэтому работодатели все чаще пытаются принудительным путем заставить своих сотрудников сделать прививки. Законно ли это, необходимо разобраться.

Читать далее Имеет ли работодатель право заставлять делать прививки?

Детские кресла. Правила перевозки детей в автомобиле.

Автомобили плотно вошли в нашу жизнь. Теперь сложно представить себе отсутствие возможности пользоваться личным транспортом. Мы наслаждаемся удобством пользования личным авто, скоростью передвижения и независимостью от остальных. Но вместе с этим, в нашу жизнь вошли так же — правила дорожного движения, штрафы и нюансы в перевозке детей.
Читать далее Детские кресла. Правила перевозки детей в автомобиле.