Как оформить дарственную на квартиру между близкими родственниками

Как показывает практика, дарственные в основном оформляются на недвижимость. И это вполне логично, поскольку квартира, частный дом или другая недвижимость достанется конкретному человеку, а после государственной регистрации оспорить сделку и вернуть обратно объект практически невозможно. Поэтому самым главным условием выступает привлечение опытного и высококвалифицированного юриста, который проконсультирует вас по данному вопросу, поможет подготовить всю необходимую документацию и юридически грамотно все оформить, чтобы избежать неприятных последствий в будущем. Читать далее Как оформить дарственную на квартиру между близкими родственниками

Как обналичить материнский капитал?

Вопрос относительно того, как легально обналичить материнский капитал в 2017 году интересует многих, поэтому его стоит рассмотреть более детально, чтобы у вас не возникало проблем. В настоящий момент разрешается использовать данные средства по трем основным направлениям: на улучшение жилищных условий, формирование пенсии матери или обучение детей в высших учебных заведениях. Получить наличными денежные средства на руки нельзя. Читать далее Как обналичить материнский капитал?

Домовая книга что это такое и где взять?

На каждое отдельное помещение, находящееся в собственности, оформляется домовая книга. Что это такое и где взять, каким образом возможно восстановить сведения при утере, рассмотрим в рамках данной статьи, чтобы у вас не возникало проблем. Стоит сразу отметить, что независимо от числа собственников, данный документ выдается в единичном экземпляре. Читать далее Домовая книга что это такое и где взять?

Как узнать кредитную историю бесплатно по фамилии через интернет

Узнать кредитную историю по фамилии через интернет бесплатно допускается лишь 1 раз в год. Причем, сделать это вы сможете в любом бюро кредитных историй, где была сформирована ваша кредитная история. Этот процесс можно подразделить на несколько частей. В первую очередь важно узнать, где именно хранится ваша кредитная история, получить перечень бюро и обратиться в то или иное для получения актуальных сведений. Читать далее Как узнать кредитную историю бесплатно по фамилии через интернет

Затопили соседи сверху что делать куда обращаться?

Вопрос «Что делать, если вас затопили соседи сверху – что делать, как оценить ущерб и куда обращаться?» актуален практически для всех жителей городских квартир, поскольку от данной неприятности никто не застрахован и столкнуться с ней можно в любой, самый неподходящий момент. В рамках данной статьи рассмотрим, какие действия предпринимать для взыскания понесенных убытков в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства. Читать далее Затопили соседи сверху что делать куда обращаться?

Затопили соседей снизу что делать?

Затопили соседей снизу – что делать, как оценить ущерб? Этим вопросом задаются многие граждане, которым по воле судьбы пришлось столкнуться со столь неприятным положением. Однако, больше всего информации в интернете представлено, какие меры предпринимать, если вас затопили, а если случается обратная ситуация, то найти подходящий вариант довольно непросто. В рамках данной статьи рассмотрим, что необходимо делать, если вы по тем или иным причинам затопили соседей, сколько вы должны заплатить за ремонт и т.д. Читать далее Затопили соседей снизу что делать?

Сколько квадратных метров положено на человека в 2017 году

Вопрос относительно того, сколько квадратных метров положено на человека в 2017 году, довольно актуален. И в большинстве случае от данного показателя зависят дальнейшие условия проживания граждан нашего правового государства. Он используется при начислении оплаты за коммунальные услуги, выселении нанимателя, вселении временных жильцов, переселении нанимателя по причине проведения предстоящего капитального ремонта и т.д. Читать далее Сколько квадратных метров положено на человека в 2017 году

Пособия при рождении ребенка в 2017 году

К планированию будущей семьи, периоду беременности и родов стоит относиться со всей ответственностью не только с медико-физиологической точки зрения, но и финансовой составляющей, поскольку материальное обеспечение малышей играет не менее значимую роль. Именно поэтому государство активно проявляет заботу, предоставляя пособия при рождении ребенка в 2017 году, которые должны в некоторой степени поддержать финансовое положение новоявленных родителей. Читать далее Пособия при рождении ребенка в 2017 году

Родовой сертификат что это и что с ним делать?

В 2006 году в законную силу вступил новый законопроект «Здоровье», заключающийся в выдаче родовых сертификатов. Ее основополагающим предназначением выступает повышение заинтересованности медицинских учреждений в экономическом плане при оказании качественных услуг беременным. Медицинским сотрудникам стало финансово выгодно, чтобы на учет в консультацию встало максимально возможное число беременных. Стоит также отметить и то, что расчет ведется и на максимально возможное снижение количества абортов, поскольку у работников появляется стимул отговорить беременную от столь неприятного шага, как прерывание беременности. Читать далее Родовой сертификат что это и что с ним делать?

Звонят коллекторы по чужому кредиту. Куда жаловаться?

Наверняка вы не раз слышали о том, как неприятно сталкиваться с сотрудниками банка или коллекторских агентств. Но особенно раздражают звонки, не имеющие к вам никакого отношения. В рамках данной статьи рассмотрим, что делать, если звонят коллекторы по чужому кредиту и угрожают. Читать далее Звонят коллекторы по чужому кредиту. Куда жаловаться?