Туристическая виза во францию



Оформить туристическую шенгенской визу во Францию самостоятельно в 2020 году и подготовить соотвествующий комплект документов с целью вашей поездки.

Туристическая Шенгенская виза во Францию подразумевает под собой цель вашего прибывания на территории Шенгенского соглашения сроком не более трех месяцев (90 дней в полугодии мультивиза).

► Если цель Вашей поездки:

Отправиться в отпуск или просто съездить отдохнуть, и сроки поездки не превышают 90 дней, тогда необходимо подавать заявление на оформление шенгенской туристической визы во Францию типа «С»;
Посетить по туристической гостевой визе во Францию близких или родственников, проживающих на территории Французской Республики;
Деловая бизнес поездка по приглашению по туристической деловой визе во Францию.

Все перечисленные цели поездок не предполагают нахождение на территории Шенгенской зоны более трех месяцев, и осуществление какой-либо трудовой деятельности!

Туристическая виза для граждан России

Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то для въезда с любой из выше перечисленных целей вам потребуется оформить туристическую Шенгенскую визу во Францию. Для этого необходимо подать заявление в визовый центр Франции в Москве или Санкт Петербурге.

Национальная Французкая виза категории «D» не предполагает подачу в визовых центрах Франции, документы подает лично в Консульство Франции в Москве. Подробнее о категории «D» можете ознакомится в соответствующем разделе меню.

Необходимые документы

Документы на туристическую визу во Францию в соотвествии с вашей целью Вашей поездки приведены в меню веб сайта. Комплект для разных типов виз может различаться. Это связано с тем что, при разных целях туристических поездок могут понадобиться дополнительные документы, (приглашение, выписка из налогового органа и т.д.).

► В любом случае Вам потребуются документы:

Общегражданский паспорт:
Заграничный паспорт гражданина Р.Ф;
Документ о том что Вы трудоустроены;
Выписка с банковского счета;
Фотография 3,5 х 4,5 сантиметров.