Что такое усиление ссылок?

02.11.2022

Усиление ссылок — это увеличение количества переходов по ним. Это можно делать как с помощью накруток, так и привлекая к этому реальных пользователей. Считается, что это ускоряет процесс продвижения сайта.

Мы не рекомендуем использовать способ накрутки ссылочного продвижения, потому что это может привести к санкциям. А выбираться из-под них очень долго и дорого. Поисковики сейчас очень хорошо научились отслеживать разные накрутки и манипуляции, а значит это только вопрос времени, когда санкции дойдут и до вас.

Чтобы реальные люди переходили по вашим ссылкам, лучше размещать их на качественных сайтах-донорах, которые:

  • Имеют живую активную аудиторию;
  • Подходят вам по тематике;
  • Не размещают у себя огромное количество рекламы и не продвигаются нечестными методами.

Также можно делать посты со ссылкой на ваш материал на внешнем ресурсе, например, у себя в соц сетях. Тогда пользователи, которые подписаны и интересуются вашей компанией, будут переходить по этой ссылке, чтобы изучить материал.

Помимо трафика ссылки можно усиливать ссылками, как-бы делать ссылочные надстройки. Грубо говоря, вы берет и размещаете крутой материал на крутом ресурсе, и потом на этот крутой материал размещаете еще 3-5 ссылок с других менее крутых ресурсов. Главное все делать системно и учитывать динамику изменений, все фиксировать. И главное, аккуратно, но много экспериментировать.

Всегда отталкивайтесь от запросов пользователей и давайте им материал, который ответит на эти запросы. Сделайте его уникальным, качественным и полным. Не плодите бесполезный текст только из-за ссылок!